Год педагога и наставника

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 _О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника_.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Министерства просвещения РФ от 25_12_2019 № Р-145.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобр КЧР от 21.06.2022г. №535 О многофункциональной системе (целевой модели) наставничества в Карачаево-Черкесской Республике.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации КЧРИПКРО Об организации наставничества в ОО КЧР.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ СОШ а. Джегута о внедрении целевой модели наставничества в ОУ.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение СОШ а. Джегута о наставничестве.PDF (скачать) (посмотреть)
План (дорожная карта) по внедрению целевой модели наставничества.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении наставника.PDF (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Министерства просвещения от 31.12.2019 № 3273-р.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по проведению в 2023 году в МБОУ СОШ а. Джегута Года педагога и наставника.PDF (скачать) (посмотреть)

IMG-20230314-WA0029.jpg

3 марта 2023 года - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты. Сегодня педагогом-организатором Катчиевой М.Р. и учителем русского языка и литературы Байрамкуловой З.Ю. проведена интеллектуальная игра в 8-9 классах. Обсуждались труды Константина Ушинского, посвященные воспитанию и обучению человека, а также формированию его нравственных убеждений как личности, о фундаментальном влиянии на развитие отечественной школы и педагогической мысли в России и мире.

IMG-20230201-WA0036.jpg

20230125_123349.jpg

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящен в нашей стране педагогам и наставникам. 27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. В МБОУ "СОШ а. Джегута" прошли беседы с учащимися, посвященные Году педагога и наставника.