01.04.2022

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.doc (скачать)
ПРАВИЛА приема в ОУ на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Выписка из приказа № 143 от 08.12.2021О внесении изменений в Правила приема обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Выписка из приказа № 15 от 18.02.2022 О внесении изменений в правила приема обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации Усть-Джегутинского муниципальноо района от 10.03.2023г. № 127 О закрепленных территориях для приема граждан.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление в 1 класс 2023-2024 учебного года.docx (скачать)
Заявление при приёме в группу кратковременного пребывания.docx (скачать)

01.04.2023

С 1 апреля 2023 года начинается запись учащихся в первый класс 2023–2024 учебного года

Планируемое количество классов  — 1

Планируемый набор  — 10 человек.

Первый класс набирает учитель начальных классов:

Борлакова Анжелика Юсуфовна (УМК «Школа России»)

Режим работы школы по приему документов

Ежедневно с 09.00–15.00 (приемная)

Суббота: 09.00-13.00 (приемная)

Закреплённая территория за МБОУ «СОШ а. Джегута»: сельское поселение а.Джегута.

В соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утверждённого Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458Хочу такой сайт

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка (9. Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат: детям, указанным в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»; детям, указанным в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»9; детям, указанным в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».

10. В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» .

12. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Записи в первый класс подлежат дети в возрасте 6 лет 6 месяцев до 8 лет включительно, проживающие на территории, закрепленной за школой.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Необходимые документы для подачи заявления:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копия документа, возникающих правомерно внеочередного, первоочередного приема на обучение по распространенным общеобразовательным программам или исключительным приемом на обучение по образовательным программам общим и общим средним образованием, всеобъемлющим с распространенными и общеразвивающими программами;
  • копия журнала психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Способы  зачисления в первый класс:

• лично;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте на адрес школы;
  • через официальный школьный сайт;
  • с помощью портала госуслуг.

Телефоны горячих линий по приему в 1 классе:

Министерство образования и науки КЧР — 26-69-58

Управление образования — 7-49-55