200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

14.03.2023

3 марта 2023 года - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли
человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.

Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты.

Сегодня педагогом-организатором Катчиевой М.Р. и учителем русского языка и литературы Байрамкуловой З.Ю. проведена интеллектуальная игра  в 8-9 классах.

Обсуждались труды Константина Ушинского, посвященные воспитанию и обучению человека, а также формированию его нравственных убеждений как личности, о фундаментальном влиянии на развитие отечественной школы и педагогической мысли в России и мире.

Дата создания: 15.03.2023

Дата обновления: 15.03.2023