Мероприятие в летнем оздоровительном лагере "Мы против террора!"

20.06.2023

20 июня 2023 года, воспитателями летнего оздоровительного лагеря проведено мероприятие  «Мы против террора!».
Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.

В рамках мероприятия были освещены следующие вопросы:

1. История развития терроризма.
  2. "Мировая чума" - как с этим бороться.
  3. Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов.
  4. Если к вам в друзья в соцсетях набивается посторонний взрослый человек. Что делать?
  5. Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
  6. Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.

Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Совместно, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах.
Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.

Дата создания: 26.06.2023

Дата обновления: 26.06.2023