"Я и моя РоссиЯ"

19.06.2023

В нашем лагере дети не только развивают творческие способности , но и формируются как личность .Этому способствовало мероприятие "Ими гордится Россия ".Целью данного мероприятия является формирование гражданственности ,патриотизма ,чувства гордости за свое Отечество и развитие интереса к истории своей страны ,ее памятным датам и выдающимся личностям .Задачи :способствовать повышению интереса к культурному и историческому наследию своего народа.

Минутка здоровья была посвящена теме :" Осторожно клещ".
Цель : закрепление знаний у воспитанников о лесных клещах ,о профилактике клещевого энцефалита .Задачи :закрепить и расширить знания детей о лесных клещах.

Для детей был организован мастер - класс по изготовлению подарка для своей семьи. Целью является воспитание уважительного отношения к семье , осознание значимости семьи для общества .Задачи: обучить   способам изготовления открытки, формировать умение работать с различными материалами ;развивать творческие способности , фантазию ;развивать интерес к творчеству.

Сегодня в нашем лагере была проведена выставка, посвященная Валентине Терешковой -женщине- космонавту , которая своим примером показала, каких высот может достичь человек на пути к своей мечте .
Воспитатель Катчиева Р.Р. провела профилактическую беседу с детьми на тему:" Нет террору".Хочу такой сайт

Дата создания: 26.06.2023

Дата обновления: 26.06.2023