"Устное народное творчество"

08.06.2023

Cегодня,  8 июня,  для детей прошел конкурс знатоков «Ларец народной мудрости». Он был направлен на знакомство детей с устным народным творчеством России. В ходе занятий ребята отгадывали загадки, пели народные песни, вспоминали уже известные жанры фольклора, играли в игры, разгадывали кроссворд. За правильные ответы дети  получали сладкие призы.

Все ребята получили много ярких положительных эмоций и ушли домой с хорошим настроением.

Театральный час

«ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ»

Цель: Организация полезного досуга младших школьников, способствующая нравственному воспитанию.

Задачи:

Закрепление и обобщение знания детей о сказках и сказочных героях;Хочу такой сайт

Развитие любознательности, логического мышления, расширение кругозора учащихся в области литературного и устного народного творчества;

Формирование основ позитивного взаимодействия и эмоциональной отзывчивости воспитанников.

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023