День шестнадцатый. День экологии

25.06.2021

25 июня в летнем оздоровительном лагере прошел День экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Для воспитанников лагеря были организованы три мероприятия:  «Экологический десант» (высадка цветов); квест-игра «Экологический калейдоскоп», экологический урок. Дети показывали знания о лекарственных растениях, грибах, деревьях, животных, рыбах и птицах. Цель этих мероприятий – заострить внимание на существующих экологических проблемах, воспитание гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширение позитивного опыта взаимодействия с природой.

Воспитанникам лагеря рассказали об основных видах негативного антропогенного воздействия на окружающую среду и возможных способах решения экологических проблем.

С ребятами поговорили об особо охраняемых природных территориях нашей республики, о бережном отношении к лесам и пожарной опасности, правилах поведения на природе, о водных ресурсах и вопросах обращения с отходами.

Учащиеся принимали активное участие в обсуждении экологических проблем глобального и локального характера.

Второе мероприятие «Экологический десант» (высадка цветов).  Хочу такой сайт

Третье мероприятие квест-игра «Экологический калейдоскоп».

Дата создания: 26.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021