Четырнадцатый день. "День олимпийских игр"

23.06.2021

Оздоровительная работа в школьном лагере – важная часть большой летней работы педагогов и в школе сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период. Все мероприятия продуманы и носят целенаправленный характер. Оздоровительная работа в лагере – это оздоровительные и спортивные мероприятия, система медицинского контроля, качественное питание, закаливание, режим дня и многое другое.

Утренняя гимнастика проводится в лагере ежедневно на открытом воздухе.

Воспитателями был организован спортивный праздник "День олимпийских игр". Ребята узнали об Олимпийских играх, олимпийских видах спорта. Вместе с воспитателями  воспитанники летнего лагеря подготовили атрибуты к предстоящим соревнованиям, Олимпийский флаг с разноцветными кольцами, Олимпийский “огонь”, медали, дипломы, музыкальный репертуар, подготовили танцевальный номер.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Веселых стартов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.Хочу такой сайт

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021