3 декабря - Международный день инвалидов

03.12.2020

Тема, которую мы затронули на уроке очень актуальная и нужная. Дети с малых лет должны знать, что среди нас живёт много необычных людей. Это- инвалиды. Действительно, как трудно им существовать в нашем обществе, где не всякий здоровый человек может справиться с проблемами нашего социума.

Мы считаем, что после нашей беседы, о людях с ограниченными возможностями, дети наших классов станут добрее, внимательнее. В течении занятия, по глазам ребят , стало понятно, что всё услышанное, увиденное тронуло их сердца. Хочется добавить, что каждый инвалид желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку. И как сказал

один из таких людей: « Мы чувствуем себя нормально, как и все другие люди, инвалидами нас делает – отношение людей к нам.»

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2020