"Россия и Крым. Вместе навсегда"

16.03.2020

16 марта 2020 года обучающиеся школы приняли участие в акции «Россия и Крым. Вместе навсегда». Ребята вспомнили об  истории, путях развития, культурном наследии полуострова Крым. Освещалась история присоединения Крыма к Российской империи Екатериной II, о развитии полуострова  до  революции и в советское время. Также говорилось о героическом прошлом города-героя Севастополя как города русской военно-морской славы и его стратегическом значении в наши дни.

Крым. Бесценная сокровищница памятников культуры многих народов. Место встречи таких мировых культур, как эллинская, иранская, иудаистская, византийская, мусульманская. Крым – одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными творениями природы и человека, покоряющее своим особым романтическим настроем.

Особое внимание было уделено страницам новейшей истории: возвращению Крыма в состав России весной 2014 года

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020