IMG-20221006-WA0027.jpg

6 октября в 6 классе классный руководитель Байрамкулова З.Ю. провела беседу "Безопасный интернет". Цель: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет. Систематизировать и обобщить сведения о безопасной работе школьников в сети.Хочу такой сайт

sketch_1.png

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Без названия.png

С 8 февраля по 8 марта 2022 проводится общероссийская акция по продвижению Хартии «Цифровая этика детства», приуроченная ко Всемирному дню безопасного Интернета. Признавая возрастающее влияние информационных технологий в современном мире, их важность для создания и регулирования безопасной цифровой среды для детей, учитывая важность наполнения цифрового пространства позитивным просветительским материалом, созданным на основе уважения прав детей наша школа присоединилась к Хартии «Цифровая этика детства». Принципы Хартии «Цифровая этика детства» — уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности, инклюзивный подход, сохранение ценностных ориентиров в онлайн-пространстве. Среди главных задач создатели Хартии называют объединение усилий по защите детей на всех уровнях и совершенствование и повышение доступности технических решений по информационной безопасности детей.

IMG-20210429-WA0019.jpg

С целью познакомить учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде 29 апреля Борлакова А.Ю. провела классный час в 3 классе на тему "Безопасный интернет".

IMG-20200629-WA0053.jpg

Памятка о безопасном поведении в сети Интернет